ПОДЕЛИТЬСЯ

3 декабря в Цюрихе завершился чемпиона Европы по сётокан. В общекомандном зачете чемпионата Европы плюс первенства Европы по Олимпийской системе (по числу золотых – серебряных –  бронзовых медалей)спортивная сборная команда России заняла ВТОРОЕ общекомандное место, уступив в тяжелейшей борьбе лишь одну серебряную медаль сборной команде Польше. Однако при этом российские спортсмены завоевали больше медалей высшего достоинства в наиболее престижных видах программы соревнований,прежде всего, в командных соревнованиях по сётокан — кумите – как среди взрослых мужчин¸ так и среди юниоров! В командном зачете первенства Европы (14-20 лет) молодежная сборная команда России в очередной раз заняла на первенстве Европы ESKA ПЕРВОЕ общекомандное место, опередив сборную команду Венгрии на одну серебряную медаль. Всего на чемпионате Европы и первенстве Европы сборная команда России завоевала 10 медалей: 5 золотых, 2 серебряных и 3 бронзовых.