ПОДЕЛИТЬСЯ


С 15 по 20 декабря в Москве состоится одно из самых примечательных событий в мире российского олимпийского бокса — XXVI-е Всероссийские соревнования памяти Заслуженного тренера СССР Бориса Николаевича Грекова среди юношей 2002-2003 гг. рождения. Это один из крупнейших ежегодных турниров, традиционно собирающий не только лучших молодых боксеров со всей страны, но и звезд советского и российского бокса.
 
Организаторами турнира выступает АНО «Спортивный клуб имени Заслуженного тренера СССР Б.Н.Грекова и Заслуженного тренера России Н.В.Павлова». Соревнования проводятся под эгидой Федерация бокса России и Федерация бокса Москвы.
 
В турнире примут участие более 150 спортсменов из разных регионов России. Соревнования станут одним из этапов отбора на Первенство России-2016. Поединки будут проводиться в личном зачете в 18 весовых категориях: от категории 38,5 кг. до категории свыше 76 кг.
 
В качестве почетных гостей финальные поединки 20 декабря посетят легенды советского и российского бокса – неизменные кумиры юных спортсменов:
Александр Лебзяк — олимпийский чемпион, чемпион мира и Европы в полутяжёлом весе, Главный тренер сборной России по боксу;
Евгений Макаренко — депутат Тюменской областной думы, президент Федерации бокса Тюменской области, многократный чемпион мира и Европы;
Борис Лагутин — двукратный олимпийский чемпион, двукратный чемпион Европы, 6-кратный чемпион СССР;
Игорь Высоцкий — чемпион СССР 1978 года;
Валерий Абаджян — абсолютный чемпион СССР, трёхкратный чемпион СССР, обладатель Кубка мира 1981 года;
Владимир Черня — Заслуженный тренер СССР;
Николай Павлов — Заслуженный тренер России, главный тренер юношеской сборной России;
Валериан Соколов — олимпийский чемпион 1968 года;
Олег Григорьев — олимпийский чемпион 1960 года, трёхкратный чемпион Европы;
Олег Саитов — двукратный олимпийский чемпион;
Раимкуль Малахбеков — бронзовый призер летних Олимпийских игр 1996 и серебряный призер летних Олимпийских игр 2000, двукратный чемпион мира, двукратный чемпион Европы и пятикратный чемпион России;
Рахим Чахкиев — олимпийский чемпион 2008 года, серебряный призёр чемпионата мира 2007 года, чемпион России 2007 года, чемпион мира и Европы;
Камиль Джамалутдинов — призёр Олимпийских игр 2000 года и чемпионата мира 1999 года;
Александр Малетин — призёр Олимпийских игр 2000 года и чемпионата мира 1999 года, многократный чемпион России;
Андрей Курнявка — вице-президент Федерации бокса Москвы.
 
Турнир проводится при поддержке Региональной общественной организации «Новый Поток» и компании «ЕвроСибОйл».
 
Программа соревнований:
 
15-18 декабря – предварительные бои
(с 12:00 по адресу: ул.Лескова, 25 А – Училище олимпийского резерва № 4).
Вход свободный.
 
19 декабря – полуфиналы
(с 12:00 по адресу: ул.Лескова, 25 А – Училище олимпийского резерва № 4).
Вход свободный.
 
20 декабря – торжественная часть и финалы
УСК «Крылья Советов» (Ленинградский проспект, 24)
Начало в 12:00
Вход свободный

 


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here